Адрес:

Владимирская обл., г. Меленки, ул. 1-го Мая, 40

E-mail:

melenki_oszn@avo.ru
sobes@melenky.ru

Телефон/факс:

8(49247)-2-43-45

Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00
прием граждан с 8.00 до 16.00
перерыв на обед с 12.00 до 13.00

zdanie.jpg

qr.png


tAWBIXCms8w.jpg

О проведении совещания по итогам работы за 2019 год

11 февраля 2020 года в здании ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» (г.Меленки, ул.Комсомольская, д.107 ) состоялось совещание «Об итогах деятельности государственных учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Меленковского района за 2019 год и задачах на 2020 год».

В совещании приняли участие руководители и работники шести государственных казенных и бюджетных учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Меленковского района. 

С докладом выступила директор государственного казенного учреждения Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Меленковскому району» Д.И.Агеева, которая подвела итоги работы службы социальной защиты населения Меленковского района за 2019 г, обозначила задачи и направления работы системы социальной защиты и социального обслуживания на текущий год.

Она отметила, что ключевой задачей государственного казенного учреждения Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Меленковскому району» в 2019 году  стала реализация  национального проекта «Демография» и региональных проектов «Старшее поколение» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Вся текущая работа учреждений по целям и задачам фактически встраивалась в мероприятия нацпроектов. В целях безусловной реализации национального проекта «Демография» как никогда важным является сейчас в работе отрасли своевременное предоставление гражданам, и в первую очередь семьям с детьми, мер социальной поддержки и проведение активной разъяснительной работы о возможности их получения. Организовано информационное сопровождение проекта.

- в соответствии с графиком встреч с жителями города и района, в том числе в рамках социальных рейсов проведено 39 встреч с населением ;

- созданы отдельные разделы по проектам на сайтах учреждений социальной защиты населения, где опубликовано 5 материалов о реализации проектов, а также 10 публикаций в СМИ;

- подготовлены и распространены информационные материалы (более 2000 памяток и буклетов ).

ГКУ ОСЗН по Меленковскому району в 2019 году было обеспечено своевременное и в полном объеме предоставление гражданам мер социальной поддержки в соответствии с областным и федеральным законодательством, реализация на территории района долгосрочных областных и муниципальных целевых программ в области социальной защиты и социального обслуживания населения.

В истекшем году государственное задание было выполнено всеми государственными учреждениями социального обслуживания, расположенными на территории района.

Главной задачей всех учреждений на 2020 год Агеева Д.И. назвала своевременную, в полном объеме реализацию на территории Меленковского района национального проекта «Демография», региональных проектов «Финансовая поддержка семей с детьми», «Старшее поколение», социального проекта «Активное долголетие», развитие системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, стационарозамещающих технологий, а также обеспечение полноты и своевременности всех видов выплат, предусмотренных областным и федеральным законодательством, в первую очередь выплату всех видов пособий и компенсаций семьям с детьми, пожилым людям и инвалидам. Обеспечение строгой финансовой дисциплины и контроля за целевым расходованием денежных средств областного и федерального бюджетов, выделенных на реализацию областного и федерального законодательства.

По завершении мероприятия совместно с присутствующими руководителями учреждений были выработаны основные задачи и направления деятельности на 2020 год.

С полным докладом Д.И.Агеевой можно ознакомиться в разделе «Итоги деятельности учреждения».

Возврат к списку