Адрес:

Владимирская обл., г. Меленки, ул. 1-го Мая, 40

E-mail:

melenki_oszn@avo.ru
sobes@melenky.ru

Телефон/факс:

8(49247)-2-43-45

Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00
прием граждан с 8.00 до 16.00
перерыв на обед с 12.00 до 13.00

zdanie.jpg

qr.png


tAWBIXCms8w.jpg

О мерах пожарной безопасности в Новогодние праздники

Уважаемые жители города Меленки и Меленковского района!
Осталось совсем немного времени до Новогодних праздников.
Чтобы предупредить несчастные случаи при пользовании пиротехникой, ГКУ ОСЗН по Меленковскому району напоминает основные правила продажи и пользования ею.
В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.
Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение в подвалах.
Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено. Нарушение этого требования приводит к несчастным случаям.
Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.
Современные пиротехнические средства представляют большой интерес для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.
Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. На подобных изделиях должны стоять данные о производителе и обязательная инструкция по применению. Запрещено продавать пиротехнику детям до 16 лет.
Во время использования бытовых пиротехнических изделий необходимо:
-никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие, помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности;
-фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки;
-зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции по применению конкретного пиротехнического изделия, но не менее 20 м;
Категорически запрещается:
-держать работающие пиротехнические изделия в руках;
-наклоняться над работающим пиротехническим изделием и после окончания его работы, а также в случае его несрабатывания;
-производить запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в место их возможного появления;
-применять пиротехнические изделия в помещении;
-использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны;
Чтобы Новогодние праздники принесли Вам и Вашим родным радость, выполняйте элементарные требования пожарной безопасности!

Возврат к списку